
Фото:
Русская Планета
Причиной снятия брони стала невозможность собрать справки на коронавирус и эпидокружении. Туристы жалуются, что в поликлиники приходится ходить по несколько раз и стоять там гигантские очереди.
Проблемы со справками приведут к неоткрытию санаториев в Сочи. Так «Русь», «Сочи» и «Дагомыс» планируют начать прием туристов не раньше осени, пишет «Интерфакс».
Для открытия санаториям необходимо выполнить 130 требований Роспотребнадзора. При этом на федеральном уровне они носят рекомендательный характер, а на местном — обязательный.
Ранее сообщалось о закрытии старейшего туроператора в России «Ника». Компания работала с 1993 года, а причиной прекращения деятельности стал отказ страховой компании оформить финансовое обеспечение.
Видео дня. Какие справки нужны для отдыха в Крыму
Source link
Напишите комментарий